российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У торговых центров выстраиваются очереди из желающих погреться на парковке (ФОТО)

Екатеринбургские автомобилисты из-за морозов оккупировали сегодня подземные паркинги торговых центров. К некоторым подземным автостоянкам выстраиваются очереди.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 30-градусные морозы, ударившие в уральской столице на этой неделе, серьезно осложнили жизнь автомобилистам. При низких температурах транспортные средства труднее заводятся или вовсе отказываются работать. Накануне, а также сегодня морозы «пересадили» многих автомобилистов на трамваи и другой общественный транспорт.

Те же водители, кому посчастливилось завести утром своих «железных коней», не оборудованных автозапуском (позволяющим в заданное время запускать двигатель для прогрева), вынуждены в течение дня выбегать на улицу и самостоятельно заводить свои машины. Другие автовладельцы пошли другим путем, и начали оставлять транспортные средства в подземных паркингах торговых центров, где поддерживается плюсовая температура.

В результате к обеду сегодняшнего дня в паркингах центральной части Екатеринбурга почти нет свободных мест. Так, практически целиком заполнена подземная автостоянка ТЦ «Алатырь». Чтобы погреть автомобиль, водители вынуждены занимать очередь. Как передает корреспондент «Нового Региона», на 13.00 в паркинге было пять свободных мест, однако уже через пару минут их не осталось вовсе и ворота автостоянки были закрыты.

Не может вместить всех желающих паркинг ТЦ «Фан-Фан», где также наблюдается наплыв транспортных средств. Причем, водителей в вышеуказанных случаях не останавливает даже тот факт, что через пару часов простоя нахождение машины в теплой парковке становится платным.

Кроме того, ажиотаж отмечают и охранники двухъярусной поземной парковки ТЦ «Гринвич».

По их словам, площади автостоянки начали стремительно заполняться сразу после ее открытия – в районе 12.00. «Видно, что поставить машину на нашей теплой парковке стремятся не только клиенты магазинов, но и те, кто вовсе не собирался отправиться за покупками, а решил просто погреть авто», – отметили в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» охранники.

При этом, отметили они, в ночное время данная парковка не работает – таковы правила. «Оставить машину в теплом гараже можно только в рабочие часы ТЦ. Однако горожане все равно оставляют ночевать автомобили – в этих случаях мы переписываем номер ТС и передаем в администрацию», – добавили представители ТЦ. Но какие меры принимаются к владельцам данных авто, охранники ответить затруднились.

Добавим, что сильные морозы метеорологи прогнозируют в Екатеринбурге и на следующей неделе.

На подземных парковках ТЦ – аншлаг

Парковка ТЦ «Алатырь» – мест нет.

Некоторые пытаются пристроить машины в тепле на ночь

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.02.12

В разгар морозов в свердловском поселке Староуткинск пустили газ. / 3 человека погибли в подъезде пятиэтажки из-за дымовой завесы. / За два дня инспекторы ДПС спасли 110 автомобилей из «морозного плена». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках