российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту заявления жительницы Екатеринбурга о похищении ее ребенка следователи организовали проверку

В Екатеринбурге организована доследственная проверка по факту обращения женщины, которая считает, что органы полиции причастны к похищению ее 9-месячного сына и ее собственному избиению.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в связи с этим инцидентом 40-летняя Елена Абрамовских обратилась в общероссийское общественное движение «Всероссийское родительское собрание» и организация встала на ее защиту. Вчера к изучению обстоятельств этой истории, опубликованной на сайте агентства, подключились следователи СУ СКР.

Напомним, женщина считает, что органы полиции причастны к похищению ее 9-месячного сына и ее собственному избиению. Как указывает Е.Абрамовских, 25 марта 2011 года в роддоме №14 Орджоникидзевского района Екатеринбурга она родила сына, после чего ее положили в реанимацию, а ребенка забрали. Несмотря на то, что первоначально ребенок считался здоровым, через несколько дней ей сообщили, что у мальчика имеется ряд заболеваний, ему проводилось стационарное лечение. После выписки в январе 2012 года домой к матери ребенка домой пришел участковый врач и после обследования предложил госпитализировать мальчика, но женщина отказалась.

«Также она пояснила, что 12 января текущего года к ней в дом ворвались двое мужчин в форме с автоматами и две женщины, не предъявившие никаких документов. Ее и ребёнка затолкали в машину, после чего женщину увезли в отдел полиции №6 Екатеринбурга (Октябрьский район), где ей нанесли побои, а ребенка забрали в больницу №11 по адресу улица Нагорная,48. При этом женщина утверждает, что ребенка отняли у нее без составления официальных документов, чтобы изъять органы и продать их», – добавили в ведомстве.

В результате по данному факту начата доследственная проверка, в ходе которой будут проверены доводы, изложенные в публикации, и будет дана объективная процессуальная оценка действиям сотрудников полиции.

Ссылки по теме:

Мать 9-месячного мальчика утверждает, что ее сына похитили для изъятия внутренних органов/ВИДЕО >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 02.02.12

На Уралмаше иномарку «намотало» на ствол дерева (ФОТО). / 2 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Русские националисты: Путин должен уйти. «За 12 лет он доказал, что ненавидит собственный народ. Он главный враг России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках