российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом районе появятся парк и пруд

В Академическом районе Екатеринбурга скоро появится Преображенский парк, а также экологически чистый водоем, на берегу которого смогут отдыхать жители.

Вчера в Екатеринбурге прошло заседание технического совета компании «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое», на котором рассматривалось устройство пруда в Преображенском парке района. Реализация этого проекта предусмотрена градостроительной концепцией района, основанной на сочетании природных и урбанистических ландшафтов. Экологически чистый водоем станет составной частью комфортной среды обитания – одного из главных преимуществ «Академического».

С техническим заданием на проектирование пруда участников совещания ознакомил Антон Наумкин – представитель компании «ЕСЗ», входящей в ГК «РЕНОВА-СтройГруп». По его словам, водоем будет создан на реке Патрушиха, недалеко от того места, где в недалеком будущем появится Преображенский парк. Откосы русла реки ликвидируют, его расширят и установят стенки. Объем воды в пруду достигнет 170 тысяч кубометров. В водоеме будет обеспечиваться трехкратный полный водообмен в течение года, что обеспечит чистоту и прозрачность воды. Художественную выразительность проекту придаст необычная композиция пруда – его предполагается решить в виде каскада из трех водоемов. Новый водоем органически дополнит ландшафтный комплекс «Академического» и станет отличным местом отдыха для его жителей.

Член Технического совета Николай Данилов предложил рассмотреть возможность использования разницы уровней для размещения мини-ГЭС, вырабатываемая ею электроэнергия сможет использоваться, например, для освещения парка.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.02.12

Российские студенты выражают недовольство – им задерживают стипендии. / Уральский завод-монополист на 100% завышал цены для российских потребителей. / Генпрокуратура требует от полиции следить за пьяными и беспомощными в мороз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках