российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2011 году неправомерно под «уголовку» попали 19 уральцев

В прошлом году свердловские следователи не избежали брака в своей работе. По их вине к уголовной ответственности незаконно были привлечены 19 человек.

«По этим делам судами были вынесены оправдательные приговоры или принималось решение о прекращении дел. Это становится предметом серьезного разбирательства, проводятся служебные проверки, итогом которых бывает принятие жестких мер к моим подчиненным», – рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге руководитель СУ СКР по Свердловской области Валерий Задорин.

Среди причин «производственного брака» следователь назвал недостаточную оценку доказательной базы. «Конечно, это не умышленно. Бывает, что на следствии даются показания в одном контексте, а в ходе судебных разбирательств они меняются или появляются новые обстоятельства, которые требуют дополнительной оценки. Мы всегда анализируем все эти моменты и делаем выводы», добавил Задорин.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 02.02.12

Предприятия с госдолей Свердловской области стали крупнейшими должниками по налогам. / Чиновники, которые предлагали мочить оппозицию в обезьянниках и наматывать на гусеницы танков, лишились своих постов. Навальный: «Им в санаторий надо, а не на госслужбу». / Из-за неполадок на сетях «СТК» в Екатеринбурге замерзают школьники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках