российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С наступлением морозов люди скупают собачьи пуховики, а из кошек делают «бутерброды»

В Екатеринбург пришли холода, и теперь горожане озаботились подбором одежды для своих собак и кошек. Оказалось, в этом сезоне хозяева особо не учитывают последние тенденции моды при выборе верхней одежды – на первом месте защита от ветра и мороза.

Элит

Уже около недели в столице Урала, как и во всем регионе, господствуют низкие температуры воздуха, которые установились довольно внезапно. В результате владельцы домашних питомцев атаковали салоны, магазины и ателье по продаже одежды для них. Как сообщили «Новому Региону» в салоне для животных «Артемон», сейчас мода – не определяющая составляющая в выборе вещей. Главное требование у покупателей – чтобы она была морозостойкой и ветронепроницаемой. Эти слова подтвердили и в других магазинах: «В основном сейчас для собак разных «калибров» берут теплые пуховики, комбинезоны на флисе и синтепоне, теплые шапочки. Для домашних кошек – спортивные костюмы, свитерки, кофточки, чтобы не мерзли дома», – рассказали «Новому Региону» в магазине-салоне зоотоваров «Тиграш».

Эконом

Более экономные и при этом более придирчивые граждане, выбирают другие пути спасения от мороза своих «братьев меньших»: они покупают специальные журналы для вязания и шитья одежды, а также обращаются в салоны-ателье по пошиву. Как рассказали корреспонденту агентства в одном из городских швейных салонов для питомцев, индивидуальный пошив сейчас выбирают люди, которым важна точность размера вещи (что является редкостью при покупке уже готовых изделий), ее утепленность и цена.

«Хлебная» мода

Как раз к февральским холодам до Урала докатилась мода на весьма неоднозначное развлечение. Владельцы домашних питомцев в сети «Facebook»* подключились к новой игре. Под лозунгом «Наденьте хлеб на вашего кота*, чтоб люди думали, что у вас есть ходячий бутерброд» пользователи выкладывают забавные фото своих любимцев.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 03.02.12

В Екатеринбурге начал разваливаться Дворец творчества учащихся (ФОТО). / Тысячи подписей с просьбой об отставке отправлены Александру Мишарину. / В резиденции не могут найти бумаги об увольнении Ильи Ананьева. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках