российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция отдает под суд криминального авторитета «Каро»

Свердловские полицейские завершили расследование уголовного дела, возбужденного против одного из известных на Урале «воров в законе» по прозвищу «Каро». Под суд криминальный авторитет пойдет за вымогательство.

Как рассказала сегодня «Новому Региону» сотрудник по связям с общественностью и СМИ ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области Татьяна Васильева, фигурантом дела стал житель Нижнего Тагила Короглы Джемалович Мамедов, криминальный авторитет в преступной среде, позиционирующий себя как «вор в законе» по прозвищу «Каро». В отношении него еще в январе прошлого года было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства – пунктам «в», «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ.

По версии следствия, летом 2009 года авторитет решил приобрести 56,2% акций уставного капитала ОАО «Нижнетагильская база оптовой торговли» («Тагилоптторг»). Его супруга на тот момент являлась собственником 10,618 % акций данного предприятия, однако Мамедов хотел стать обладателем контрольного пакета ценных бумаг.

«У него была информация, что в аукционе намеревался принять участие его знакомый бизнесмен. Мамедов обратился к нему с настойчивой просьбой о том, чтобы тот отказался от участия в торгах, но получил отказ. Поэтому Мамедов решил приобрести акции незаконным методом», – отмечают полицейские.

Обвиняемый крайне осложнил жизнь «несговорчивому» предпринимателю – приходил к нему в кабинет, где избивал коммерсанта, угрожал уничтожить его имущество, требуя передать 9% акций ОАО «Тагилоптторг» стоимостью более 4 млн.руб. Помимо этого, с бизнесмена авторитет просил дополнительно еще 1 млн.рублей за «доставленные неудобства и упрямство».

Органы предварительного следствия действия Мамедова квалифицировали как вымогательство.

К настоящему моменту расследование уголовного дела в отношении него завершено, материалы направлены в суд.

Ссылка по теме:

Полицейские задержали в Москве уральского «вора в законе» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.02.12

Свердловские бизнесмены и национальные диаспоры заключили соглашение о сотрудничестве. / Новая схема начисления зарплаты «раскалывает» учительские коллективы, – признание директора школы. / В редакции школьной газеты все еще не включили отопление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках