российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция задержала двух арестантов, сбежавших из автозака

Екатеринбургские полицейские в течение нескольких дней вели поиски двух беглых арестантов. Заключенным удалось скрыться, сломав стенку в автозаке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ЧП случилось в минувшую пятницу. По улице Ферганской двигался специальный автомобиль на базе КамАЗа, перевозивший преступников из ИВС Екатеринбурга в СИЗО №1. Когда машина остановилась на перекрестке, двое арестантов – Артем Шакуров 1991 года рождения и Владимир Веретов 1981 года рождения, отжали заднюю стенку отсека для задержанных и сбежали. В машине находились еще 13 следственно – арестованных, но они остались на месте. В связи с происшествием вся улица Ферганская была оцеплена сотрудниками органов внутренних дел, посты расставили также по всей округе.

Через некоторое время на место прибыл еще один автозак, в который пересадили заключенных из КамАЗа. Между тем, сыщики приступили к розыску беглых преступников. Первого беглеца удалось задержать в тот же день, сообщили «Новому Региону» в Управлении МВД РФ по городу Екатеринбургу.

Артема Шакурова отыскали в девятом часу вечера на железнодорожном вокзале уральской столицы. Веретов был задержан сотрудниками уголовного розыска в субботу, 4 февраля, в одном из частных домов в Среднеуральске.

Сейчас беглецы помещены в ИВС УМВД России по Екатеринбургу. Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 313 («Побег из-под стражи»). По указанию начальника свердловской полиции по факту побега следственно-арестованных начата тщательная служебная проверка. В ходе нее, в том числе, будет выясняться – как преступникам удалось сломать перегородку в автозаке.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.02.12

6 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Спецназ России остаётся лучшим в мире, – ветеран «Альфы» Герой СССР Сергей Голов. Ответы на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / В монастыре на Ганиной яме сгорел дом настоятеля (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках