Пятница, 29 марта 2024, 02:04 мск

Свердловский «Автомобилист» разгромил обладателей Кубка Гагарина

Хоккейный клуб из Екатеринбурга «Автомобилист» вчера разгромил сильнейшую на сегодняшний день команду России – «Салават Юлаев» со счетом 6:2.

Вчера в Екатеринбурге местная хоккейная команда «Автомобилист» с разгромным счетом победила действующего обладателя Кубка Гагарина – ХК «Салават Юлаев» (Уфа). Екатеринбуржцы начали демонстрировать преимущество в первых секундах матча, забив шайбу в ворота гостей. Еще один гол в ворота «Салавата Юлаева» екатеринбуржцы забили на последней минуте первого периода. Во втором – в ворота гостей были забиты еще две безответные шайбы. В последней 20-минутке уфимские спорстмены отыграли два гола и продолжительное время играли в большинстве.

На последних минутах третьего периода, когда в команде «Автомобилист» играли лишь три полевых игрока, «Салават Юлаев» выпустил пятого полевого, заменив им вратаря. Однако реализовать численное преимущество им не удалось – выскочивший на лед после штрафной «двухминутки» игрок «Автомобилиста» с центра площадки послал шайбу в пустые ворота «Салавата Юлаева». Итог матча подвел екатеринбургский хоккеист Бушуев, забив финальную, шестую шайбу в сетку гостей.

«Похвалы за этот матч, возможно, лучший на сегодняшний день для «Автомобилиста» за все время выступлений в КХЛ, заслуживают абсолютно все хоккеисты», – отмечают в пресс-службе ХК «Автомобилист».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.02.12

Житель Екатеринбурга, попытавшийся изнасиловать ребенка, получил 15 лет колонии. / В РИЦ рассказали, как правильно сдавать показания счетчиков по SMS. / Пожар в доме настоятеля на Ганиной яме начался с компьютеров. Читать дальше