российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Суровые» уральские рыбаки снимают видео о себе: как ловят рыбу и летающие палатки (ВИДЕО)

В Интернете появился любительский видеоролик, характеризующий особенности зимней рыбалки на Урале. На кадрах рыбаки стойко переносят капризы погоды, одновременно с выуживанием обитателей водоемов ловя собственные палатки, поднимаемые порывистым ветром.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ролик выложил в минувшие выходные, 4 февраля, на YouTube пользователь под ником «valeron373». По всей видимости, место событий – озеро Шелюгино, расположенное в Красноармейском районе Челябинской области. Зимой, как и летом, водоем пользуется популярностью у местных рыбаков, собирая на своей акватории любителей подледного лова также из соседних регионов, в том числе Свердловской области.

В излишних комментариях появившийся ролик, смонтированный из нескольких видео и положенный на музыку, не нуждается. На кадрах «суровые уральские мужики» мужественно переносят метель, пытаясь в экстремальных условиях вытащить из лунок рыбу.

Отдельное место в 4-х минутном ролике отведено другой зимней рыбацкой «забаве». Рыбакам приходится совладать с собственными палатками, установленными на акватории озера, которые буквально сносит порывистым ветром. Некоторым «укротить» временные жилища не удается, и палатки уносит на несколько метров в сторону, поэтому их снова приходится устанавливать. Другие, наоборот, не могут вылезти наружу – ветер сгибает тенты, что не дает свободно открыть выход.

Появившееся видео уже получило почти 1,5 тысячи просмотров, и несколько восторженно-ироничных комментариев.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.02.12

Мишарин вернул замруководителя своей администрации Илью Ананьева на работу. / Попытка №2: Андрей Ефимов будет вновь предложен на пост председателя Счетной палаты. / Свердловский «Автомобилист» разгромил обладателей Кубка Гагарина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках