российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мошенница «Марья Ивановна» обирает горожан, поверивших в сглаз и порчу

Полицейские выступили с обращением к жителям Екатеринбурга. На территории города орудует мошенница – «целительница Марья Ивановна». Шарлатанка предлагает горожанам избавить их от сглаза и порчи, используя при этом хитрые приемы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», преступница пока замечена в Орджоникидзевском районе уральской столицы. Женщина подыскивает жертв возле поликлиник и представляется Марьей Ивановной. Псевдоцелительница начинает с того, что при обращении к человеку заявляет, что на нем порча или сглаз. В подтверждение своих слов она предлагает подержать обычное куриное яйцо и поясняет, что если оно почернеет, значит, на гражданине действительно порча.

После этого женщина разбивает яйцо и шокированные уральцы видят, что желток в нем черный. Однако, как рассказывают в ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области, происходит это совсем не из-за сглаза, а путем фокуса. Мошенница заранее вводит в яйцо небольшое количество йода через иглу.

Когда жертва уже напугана почерневшим яйцом, к Марье Ивановне подбегает некая «Леночка». Напарница бросается к «целительнице» на шею со словами благодарности якобы за чудесное исцеление. Это обстоятельство окончательно «добивает» жертву, и человек охотно соглашается на услуги мошенницы. За «лечение» у горожан при этом забираются все деньги и ценности.

По информации правоохранителей, пока известно около десятка подобных преступлений Марьи Ивановны. Но полицейские не исключают, что жертв преступницы гораздо больше. Пока сыщикам не удается ее вычислить и задержать.

В связи с этим стражи порядка обращаются к горожанам с просьбой быть более внимательными и осторожными при общении с такими мошенниками. Лучше всего при встрече с «целителями» сразу звонить в полицию.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.02.12

Русские у руля Украины: Почему они становятся противниками Москвы?. Опрос экспертов Киева, Одессы и Крыма. / Министр промышленности и науки Петров «попался» на ведении международного бизнеса. / Эксперт: Все обязаны поддерживать Путина, а кто не поддерживает, тот «оранжевая чума». Кремль будет повышать градус истерики (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках