российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле хотят открыть музей Булата Окуджавы

Тагильчане, а также представители российской культуры написали письмо губернатору – они просят открыть в Нижнем Тагиле музей Булата Окуджавы.

Жители Нижнего Тагила в послании на имя губернатора Свердловской области Александра Мишарина с просьбой поддержать идею создания в Нижнем Тагиле музея Булата Окуджавы, сообщает портал TagilCity. По их мнению, музей должен быть создан в доме на улице Карла Маркса, где в 30-е годы прошлого века жила семья российского барда. Отметим, что сейчас здание находится в областном ведении.

Стоит добавить, что под обращением подписались более тысячи горожан. Также к ним присоединились российские деятели культуры – поэт Евгений Евтушенко, актеры Армен Джигарханян и Александр Ширвиндт, а также генеральный директор музеев Московского Кремля, дочь Юрия Гагарина – Елена Гагарина и генеральный директор Третьяковской галереи Ирина Лебедева.

Свердловская область, Нижний Тагил, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Нижний Тагил. Другие новости 06.02.12

Экс-спикер ЗакСо Николай Воронин нашел себе новую работу. / «Единороссы» отдали мандат Чернецкого Евгению Артюху. / Мошенница «Марья Ивановна» обирает горожан, поверивших в сглаз и порчу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках