российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Футбольные болельщики требуют разрешить приносить еду и котов на Центральный стадион

Юристы и футбольные болельщики решили пересмотреть и разработать правила посещения Центрального стадиона Екатеринбурга. Новый документ, проект которого сейчас обсуждается, может вступить в силу весной этого года – с началом второго круга Футбольной национальной лиги, где выступает ФК «Урал».

Как передает корреспондент «Нового Региона», за последний год болельщики неоднократно на профильных форумах высказывали недоумение и возмущение относительно требований, предъявляемых охранниками Центрального стадиона и спортивного комплекса «Уралмаш». Большинство претензий касалось того, что можно проносить с собой на футбольный матч.

Это послужило поводом пересмотреть правила. На сайте Союза болельщиков Урала сообщается, что этим вопросом уже занимаются юристы ФК «Урал», которые разрабатывают новые правила посещения Центрального стадиона. К обсуждению документа было решено подключить и болельщиков.

Для этого предварительный свод правил был предоставлен екатеринбургским клубом Союзу Болельщиков Урала. Ознакомиться с ним можно на форуме фанатской организации. «Именно сейчас есть возможность повлиять на итоговый свод правил. Потом будет поздно. Вносите ваши предложения на форуме, все они будут собраны и отправлены в клуб», – говорится на сайте Союза.

Первые замечания уже начали публиковаться. В частности, болельщики предложили несколько изменить пункт 2.4, который разрешает проносить на трибуны «только безалкогольные напитки в пластмассовых, бумажных стаканах или пластмассовых бутылках объемом не превышающим 0,5 литра со снятой крышкой и еду, купленную на территории и в подтрибунных помещениях стадиона».

«Нужно разрешить проносить напитки и еду, купленные, либо приготовленные в любом другом месте! Стадион может предложить услугу по общепиту, но не навязывать потребление пищи и напитков. Я, может, не доверяю продуктам и напиткам на стадионе. Или меня цена не устраивает (к слову, многие болельщики указывают на дороговизну товаров в буфете арены – прим. «НР»). А еще меня очереди в перерыве бесят. Так что это противозаконное требование», – пишет пользователь под ником «ASV Uralmash».

Есть и замечания другого характера. «Еще я против запрета животных (прохода вместе с ними на стадион). У меня вот кот хоккей любит смотреть. У кого-то может попугай – любитель футбола. И теперь не сводить пернатого на матч в хорошую погоду? Можно при этом еще повязку на глаз налепить и под пирата закосить!», – пишет участник форума «Умнег».

В Союзе добавляют, что после обсуждения и внесения поправок, правила будут отправлены руководству Центрального стадиона. Администрация арены может внести туда собственные корректировки, после чего документ должен быть окончательно принят.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.02.12

Управление образования приписывает дома к школам: «элитным» заведениям дают карт-бланш на искусственный недобор. / В Екатеринбурге целый дом отказался голосовать за Путина (ФОТО). / Похолодание в Екатеринбурге принесло новые аварии – люди остались без тепла, воды и света. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках