российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге трое вооруженных грабителей напали на ювелирный магазин и ранили охранника

В Екатеринбурге совершено разбойное нападение на ювелирный магазин – похищены украшения, ранен охранник.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий горелых, сегодня около 16.00 на Уралмаше было совершено дерзкое ограбление ювелирного магазина «Звездопад» – сигнал об этом приняли сотрудники отдела полиции № 15. Трое пока неустановленных бандитов без масок, дождавшись, когда в магазине не будет покупателей, проникли внутрь. На входе для устрашения они ранили охранника из огнестрельного оружия, попав ему в область ключицы – больше никто из персонала магазина не пострадал, продавщицы успели спрятаться от налетчиков. Пока один из злоумышленников караулил на входе, двое других тяжелым предметом разбили витрины и похитили большое количество ювелирных украшений – сумма ущерба пока неизвестна, она будет установлена после ревизии. После этого налетчики покинули место преступления.

Сейчас на месте ЧП работает усиленная следственно-оперативная группа под руководством исполняющего обязанности начальника отдела полиции №15 майора Фазиля Искандерова. Сотрудники уголовного розыска проводят в Екатеринбурге спецоперацию, направленную на установление личностей нападавших и задержание разбойников. Для розыска злоумышленников применялась служебно-розыскная собака, обученная работе по следу. Она привела сыщиков в близлежащие дворы – по-видимому, оттуда нападавшие скрылись на поджидавшем их автомобиле. Также полицейские изъяли из магазина записи с камеры видеонаблюдения, которые будут подвергнуты тщательному анализу.

По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Расследование находится на контроле руководства свердловского полицейского главка.

Отметим также, что раненый охранник доставлен в больницу, медики оказывают ему необходимую помощь – его жизни сейчас ничего не угрожает.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 07.02.12

Корпорация УП-УП потратила миллиарды бюджетных рублей на поиск руды по «сказам Бажова». Ничего не нашла, и теперь меняет название. / Павловский: Путин накопил много претензий к политике Медведева. И выступил против отмены 282-й статьи об «экстремизме». / 86-летняя продавщица ядовитого спирта попадет на скамью подсудимых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках