российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Автомобилисты обсуждают уральского Хатико, поселившегося на трассе (ФОТО)

На Среднем Урале обсуждают историю верного пса, который не уходит с места, где его, по всей видимости, бросили хозяева. Он остается ждать, несмотря на холода. Уральцы дали четвероногому питомцу прозвище Хатико – в честь легендарной японской собаки, много лет ждавшей на вокзале давно погибшего хозяина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», информация о брошенной собаке появилась на одном из екатеринбургских интернет-форумов. «История такова. Частенько гоняю с семьей к теще на выходные в село Манчаж, которое находится между Арти и городом Красноуфимском. Так вот с полгода назад заметил собаку на дороге, причем в одном и том же месте километрах в 4 от Манчажа в сторону Артей. Решил выложить фото той самой собачки. К сожалению, друзья наши меньшие относятся к нам лучше, чем мы к ним! Будете проезжать мимо, остановитесь, угостите чем-нибудь», – пишет пользователь Е1 под ником «Речет».

Из обсуждения следует, что брошенного пса замечали и другие автомобилисты. «Езжу там часто. Когда вижу собаку, слезы на глаза наворачиваются, что дороги не видно. Так и еду рыдая дальше», – пишет форумчанин «СЖР». При этом известно, что пес иногда заходит в ближайший поселок поживиться чем-нибудь съестным, после чего возвращается обратно на трассу.

«Выдвину версию: пса бросили, но его приютил кто-то из соседней деревни. Теперь пес живет-ночует у нового хозяина, но не теряет надежду вернуться к прежнему хозяину, поэтому ходит на это место, попутно там подкармливается, типа и подожду и перекушу, все не зря сбегал», – предполагает «Миледи».

Так или иначе, уральцы бросили клич с надеждой отыскать настоящих хозяев собаки. А пока договорились не быть безразличными и по возможности подкармливать местного Хатико.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.02.12

8 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Омский губернатор Леонид Полежаев уйдёт в отставку. Источники «НР» сообщали об этом еще в конце прошлого года. / Полпред России в ООН – главе МИД Катара: «Еще раз вякни в таком тоне…». МИД России опроверг скандальное утверждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках