российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организатора финансовой пирамиды, обещавшего людям квартиры, посадили на 8 лет

В Екатеринбурге наказали 47-летнего организатора финансовой пирамиды. За махинации на рынке недвижимости и обворовывание граждан он получил 8 лет колонии общего режима.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, 47-летнегий житель Екатеринбурга Вячеслав Борисов с целью хищения денежных средств граждан создал некоммерческое партнерство «Уральская инвестиционно-строительная корпорация». В состав корпорации входил ряд юридических лиц, в числе которых: ООО «Завод крупнопанельного домостроения», Кредитный потребительский кооператив граждан «Центральное сберегательное учреждение» и другие, созданные якобы для строительства жилья. Меж тем, для успешного функционирования партнерства в 2003 году злоумышленник разработал программу «Строим, Живем, Помогаем», которая обещала развитие относительно недорогого рынка жилья и совершенствование форм материальной и иной поддержки населения. Согласно программе, 70% финансирования в строительстве жилого дома должно производиться со стороны КПКГ «Центральное сберегательное учреждение», а 30% – гражданами.

«В итоге с 2003 по 2006 годы с гражданами заключались договоры займа, однако по этим договорам граждане для строительства никаких денежных средств не получали, внося при этом свою долю – 30% от стоимости квартиры и погашая долг по неполученному кредиту ежемесячными платежами. Но эти средства по факту не были использованы по назначению для проведения строительных работ, а похищались Борисовым (общая сумма похищенного составила 160 миллионов рублей). На сегодняшний день злоумышленник признан судом виновным, ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы, отбывать которое он будет в исправительной колонии общего режима», – добавили в прокуратуре.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 08.02.12

Пешеходные «зебры» перекрасят в желтый цвет. / Автомобилисты обсуждают уральского Хатико, поселившегося на трассе (ФОТО). / 8 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках