российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минЖКХ отчитался перед губернатором по программе «1000 дворов»

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов доложил губернатору Александру Мишарину об итогах реализации программы «1000 дворов» в 2011 году.

Как рассказали «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора Свердловской области Александра Мишарина, участие в реализации областной целевой программы по благоустройству приняли 33 муниципалитета. За полгода в регионе было комплексно благоустроено 640 дворов, а также отремонтировано 327 внутридворовых проездов.

Вместе с тем, поданным министра Николая Смирнова, в ряде муниципалитетов – Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, и др. – мероприятия были выполнены не в полном объеме, а по отдельным объектам до сих пор есть претензии к качеству работ.

Министр сообщил, что территории, не выполнившие свои обязательства по программе, вернули деньги в областной бюджет, а подрядчики, допустившие срыв выполнения ремонтных работ – как по срокам, так и по качеству, были внесены в «черный список». В дальнейшем их участие в реализации программы будет полностью исключено.

По итогам встречи Александр Мишарин поручил министру энергетики и жилищно-коммунального хозяйства продолжить работу по благоустройству территорий. В частности, обеспечить 100% выполнение мероприятий, запланированных на 2012 год, а также завершить «недоделки» 2011 года. Губернатор потребовал, чтобы в случае недобросовестных действий со стороны органов местного самоуправления или подрядных организаций, данные о нарушениях незамедлительно направлялись в правоохранительные органы.

Особый акцент Александр Мишарин сделал на роли населения в реализации программы. По его мнению, жители должны стать активными участниками программы не только с точки зрения софинансирования мероприятий. Они, как хозяева дворов, должны стать основными инициаторами и разработчиками схем и проектов благоустройства своих территорий.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 08.02.12

В Центральном военном округе приостановлена утилизация устаревших боеприпасов. / Организатора финансовой пирамиды, обещавшего людям квартиры, посадили на 8 лет. / Пешеходные «зебры» перекрасят в желтый цвет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках