российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Капитан внутренней службы ГУФСИН устроил дома наркопритон

Сотрудники наркоконтроля прикрыли очередной притон для наркоманов в Краснотурьинске Свердловской области. Хозяином его оказался теперь уже уволенный капитан внутренней службы ГУФСИН. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ФСКН РФ по Свердловской области, в ходе оперативно-розыскного мероприятия в одной из квартир Краснотурьинска задержан 32-летний местный житель, предоставлявший свою квартиру для изготовления и потребления наркотического средства дезоморфин. Примечательно, что он являлся капитаном внутренней службы ФБУ ИК-3 в Краснотурьинске, трудился в должности воспитателя учреждения ГУФСИН. После задержания он был уволен со службы.

«В кухне этой квартиры обнаружены и изъяты предметы и вещества, используемые для изготовления наркотика. На момент задержания в квартире помимо хозяина, находились его «гости», четверо безработных мужчин в состоянии наркотического опьянения. В результате уже бывший капитан арестован на 15 суток, а его гости – на 5. Кроме этого, в отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по статье «организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ» (что наказывается лишением свободы на срок до 4 лет)», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 08.02.12

Константин Кинчев: «Смутное время возвращается». «Не держите всех за идиотов!» – обратился музыкант к руководству страны. / В ЗакСО началась подготовка к отставке министра Недельского. / Свердловский минЖКХ отчитался перед губернатором по программе «1000 дворов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках