российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генпрокуратура приказала проверить все детские площадки Урала

На Урале начинаются масштабные проверки детских площадок и других игровых мест, потенциально опасных для жизни несовершеннолетних. Такое указание дал заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев в связи с участившимися ЧП, в результате которых погибли малолетние.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, 27 января в Кировграде 9-летний мальчик, качавшийся на самодельных качелях во дворе, запутался в проволочной петле и скончался от механической асфиксии. 5 февраля на спортивной площадке в Екатеринбурге на 12-летнего мальчика, игравшего в футбол, упали ворота. От полученных травм подросток также скончался.

«Обстоятельства данных происшествий в настоящее время выясняются следственными органами, за ходом и результатами соответствующих мероприятий установлен жесткий контроль. При этом ставшая причиной гибели ребенка в Кировграде бесхозная металлическая конструкция демонтирована. Главе города внесено представление с требованием об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности виновных лиц», – отмечают в ведомстве.

В то же время прокурорским работникам продолжают поступать сообщения о придомовых территориях, спортивных и других игровых площадках, которые не отвечают требованиям безопасности и создают реальную угрозу жизни и здоровью детей. В связи с этим Пономарев поручил прокурорам всех субъектов УрФО начать повсеместные проверки мест, общедоступных для детей. Эти мероприятия должны быть проведены с привлечением полиции и контролирующих органов.

В случае выявления опасных сооружений, приказано их демонтировать. При этом владельцев данных объектов или руководителей управляющих компаний ждет наказание.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.02.12

В России подорожала водка и зрелища. / Капитан внутренней службы ГУФСИН устроил дома наркопритон. / Константин Кинчев: «Смутное время возвращается». «Не держите всех за идиотов!» – обратился музыкант к руководству страны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках