российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские «сняли» в сауне проституток – камерунок, русских и грузинку

Екатеринбургские полицейские провели очередную спецоперацию по выявлению «ночных бабочек» – девушек, занимающихся незаконным бизнесом по оказанию интимных услуг.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, на этот раз рейд проводился в микрорайоне Пионерский. В мероприятии были задействованы сотрудники отдела полиции №3, участковые уполномоченные, сыщики угрозыска и представители отдела по делам несовершеннолетних. «Последних сотрудников привлекли из-за тревожной тенденции. Все чаще правоохранители задерживают несовершеннолетних проституток», – подметил собеседник информагентства.

По его словам, чтобы операция прошла успешно, в роли любителей «клубнички» выступили сами полицейские. Они наведались в сауну по улице Чекистов, на которую жаловались граждане. По заявлениям местных жителей, данное учреждение является широкопрофильным и часто оказывает незаконные услуги. Например, предлагает клиентам проституток.

«К слову, участвовавшие в рейде полицейские оказались из числа капризных посетителей. Они отказались от первой партии вызванных девочек, которую им продемонстрировали, и потребовали дам другого типа. В результате в сауну приехали в общей сложности 11 «жриц любви». Восемь из них оказались россиянками, из различных населенных пунктов Свердловской области, одна – уроженка Грузии и две камерунки», – сообщил представитель Главка.

Примечательно, что последние две, несмотря на языковой барьер, оказались наиболее разговорчивыми. В то же время уроженка Грузии заявила, что если ее снимут на видеокамеру и предадут огласке ее деятельность, она наложит на себя руки. «Поэтому этого делать не стали. Хотя у полицейских есть подозрение, что именно она является сутенершей девочек», – подметил Валерий Горелых.

У всех 11 девушек при себе не оказалось документов, поэтому они были доставлены под конвоем в отдел внутренних дел, откуда их направили в мировой суд для привлечения к ответственности за занятие проституцией. Гражданок Камеруна правоохранители передали в миграционную службу для депортации на историческую родину. В настоящее время сыщики угрозыска занимаются установлением организаторов незаконного бизнеса по оказанию интим-услуг.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.02.12

Душевнобольной угрожал взорвать газопровод, если его не накормят. / Проданный иностранцам концерн «Калина» перестанет быть публичной компанией. / Горбачев: «Путинскую систему необходимо разрушить». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках