российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Серовской нефтебазе произошел взрыв – погиб человек

Вчера вечером в Серове Свердловской области произошло ЧП – в ходе рабочего процесса произошел мощный взрыв на базе «Газпромнефть-Урал». В результате один рабочий погиб на месте, второго в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Начата доследственная проверка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, вчера, 8 февраля 2012 года около 20 часов на Серовской нефтебазе, расположенной по улице Орджоникидзе,1/ (ОАО «Газпромнефть-Урал») при проведении работ по демонтажу бака для хранения нефти (сварочных работ), произошел мощный хлопок (взрыв). В результате один рабочий погиб на месте, второго в тяжелом состоянии доставили в реанимацию городской больницы.

По версии следствия, ремонтные работы по демонтажу не эксплуатировавшейся несколько лет емкости производились рабочими, приехавшими с омского завода «Стальконструкция». Смертельные травмы получил 30-летний электрогазосварщик из Омска, его 21-летнему земляку причинена открытая черепно-мозговая травма – в состоянии шока первой степени он был доставлен в больницу, состояние его здоровья в настоящее время остается тяжелым.

«На сегодняшний день началась доследственная проверка, опрашиваются очевидцы происшествия, кроме того затребована техническая документация, касающаяся производства работ на нефтебазе», – добавили в ведомстве.

Серов, Юлия Пастух

Серов. Другие новости 09.02.12

9 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Познер пригрозил закрыть свою программу из-за цензуры (ВИДЕО). «Благодаря Интернету стало бессмысленным что-то вырезать». / Зализали: «любовь к Путину» стоила Башмету и Гергиеву уважения коллег-музыкантов. «Придворные музыканты нравственно растлили несколько поколений». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках