российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД назвала самые проблемные по аварийности районы Среднего Урала

Свердловская ГИБДД подвела итоги организации работы в январе этого года. Повод собраться дорожным инспекторам был весьма серьезный – первый месяц года показал почти 100-процентный рост числа ДТП по сравнению с аналогичным периодом 2011-го.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областного управления ГИБДД, «на ковер» в ведомство были вызваны начальники самых «проблемных» территорий Среднего Урала, где наблюдается резкий рост количества дорожно-транспортных происшествий, тяжести их последствий, а также числа погибших. «Наиболее аварийными уже с начала года оказались такие города, как Невьянск, Сысерть, Талица, Байкалово, Полевской, Асбест. Также вызывают опасение территории, где положение дел с дорожным травматизмом остается сложным – это Екатеринбург, Нижние Серги, Березовский, Серов, Каменск-Уральский, Шаля, Ивдель, Сухой Лог, Реж», – отмечают в Госавтоинспекции.

По словам сотрудников пресс-службы ведомства, начальник ГИБДД региона Юрий Демин к проблемам каждой территории подходил индивидуально. Так, из-за отсутствия собственной инициативы в привлечении к проблеме аварийности на обслуживаемой территории всех заинтересованных ведомств, принципиальная оценка была дана руководителям подразделений ГИБДД Режа, Полевского, Серова. При этом начальникам ГИБДД Талицкого и Тугулымского городских округов указано на необходимость изучить проблематику отдаленных районов, интенсивность движения транспорта граждан, работающих на территории Тюменской области. Также им необходимо собрать информацию от граждан о водителях, которые время от времени находятся в состоянии алкогольного опьянения.

«Не остались без внимания и руководители подразделений ГИБДД области, которые назначены на свои должности недавно. Указанием Демина определен порядок еженедельного выезда наиболее опытных сотрудников управления для оказания помощи в организации работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий в подразделения Нижних Серег и Березовского. Также принято решение о продолжении практики выезда специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования на «аварийные» трассы именно в ранние утренние часы», – сообщают в Госавтоинспекции.

Напомним, что за январь 2012 года на дорогах Свердловской области произошло 328 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 59 человек, что на 97% больше, чем в январе 2011 года.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.02.12

Суд отклонил претензии Христо Тахчиди к Голиковой. / Злосчастный Лобвинский комбинат объявляет забастовку, и отказывается выбирать президента. / Взрыв в жилом доме в Буланаше – ранены двое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках