российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики стали замуровывать люки бетонными плитами

Коммунальщики Екатеринбурга сетуют на участившиеся самовольные сливы жидких отходов в канализационные люки. Чтобы избежать этого колодцы стали закрывать бетонными плитами.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЕМУП «Водоканал», проблема эта касается отдаленных районов, не имеющих централизованной системы канализования. Жители частных домов, а также владельцы предприятий, расположенных на таких отдаленных территориях попросту сливают в канализационные колодцы жидкие бытовые отходы, что приводит к засорам на сетях водоотведения. Кроме того, довольно часто в таких случаях крышку люка не возвращают на место, и колодец остается открытым. А открытый колодец может стать причиной несчастного случая.

В «Водоканале» подчеркивают, что для разрешенного слива стоков существуют специально оборудованные станции, на которых организован технологический процесс очистки отходов, и осуществляется учет поступивших ЖБО (к примеру, на Северной аэрационной станции и на Южной аэрационной станции, в поселках Горный щит, Шабры и на Объездной дороге).

Для предотвращения незаконных сливов коммунальщики стали закрывать люки колодцев бетонными плитами. «Но в случае возникновения аварийной ситуации доступ к таким колодцам будет осложнен», – добавили в пресс-службе компании.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 09.02.12

«Он просто думающий русский мужик, который готов вкладывать деньги в свою страну». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». / Школы принуждают закупать книги о детстве Путина. Родители протестуют. / Свердловским первоклашкам закупают мобильные компьютерные классы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках