российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Соболь, Оптимус Прайм или «Валокордин» могут стать талисманом хоккеистов (ФОТО)

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» объявил о начале конкурса по выбору талисмана команды. Болельщики клуба несколько лет назад уже поднимали этот вопрос, однако их инициативу руководство «шоферов» тогда не поддержало.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в новейшей истории «Автомобилиста» это первый официальный конкурс по выбору талисмана. Де-факто фанатов «шоферов» на ледовой арене в ходе некоторых матчей развлекает ростовая кукла Чебурашки. Каким образом этот мультипликационный персонаж вяжется с екатеринбургским клубом – доподлинно неизвестно даже самым ярым болельщикам «Авто». По всей видимости, этим вопросом озаботились, наконец, в руководстве команды и решили объявить конкурс по выбору официального талисмана клуба.

В нем может принять участие любой желающий. «В качестве талисмана может фигурировать животное – реально существующее или придуманное, мультипликационный персонаж и так далее. Желательно предоставить рисунок с изображением талисмана, пусть даже схематичный (он в любом случае будет доработан профессиональным художником) или хотя бы его подробное описание. Свои предложения нужно отправлять по электронной почте на адрес avto-ek3@mail.ru с пометкой «Талисман». Победитель конкурса будет награжден призом», – сообщили сегодня информагентству в пресс-службе клуба.

Стоит отметить, что несколько лет назад болельщики «Автомобилиста» уже обсуждали новый талисман. Среди предложений был зверек с герба Свердловской области – соболь (его и сейчас некоторые фанаты советуют утвердить). По словам уральцев, искусственные животные в клубах Континентальной хоккейной лиги и НХЛ (США) пользуются популярностью в качестве амулетов. «Только соболь на нашем гербе изображен со стрелой. Можно ему клюшку в лапы дать», – добавляют болельщики.

В качестве еще одного варианта рассматривался О́птимус Прайм (Optimus Prime – основной персонаж мультсериалов, комиксов и фильмов о трансформерах) или другие аналоги, которые так или иначе связаны с автомобилями и транспортными средствами. К слову, это предложение в опросе, устроенном на форуме «шоферов», набрало наибольшее количество голосов. Соболь «взял» второе место.

Наряду с этим, болельщики фантазировали и над другими возможными талисманами или эмблемами клуба, которые многие всерьез не восприняли. Среди таковых – монтировка, колесо с клюшкой или даже «Валокордин» (лекарственное средство). Добавим, что в ходе начавшегося сейчас обсуждения в дополнение предложены персонажи книг о Незнайке – Винтик и Шпунтик.

Хоккейному клубу «Автомобилист» решили выбрать талисман

Один из вариантов талисмана – ироничный.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.02.12

Артемовский и ручное управление: из депрессивной территории будут делать город-сад. / Коммунальщики стали замуровывать люки бетонными плитами. / «Он просто думающий русский мужик, который готов вкладывать деньги в свою страну». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках