российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Три бесхозных автотрассы угрожают автомобилистам

В Свердловской области обнаружены целых 3 бесхозных автодороги – от них отказалось «Управление автомобильных дорог», и теперь за их опасное для автомобилистов состояние некому ответить. Поиском «хозяев» озаботилась прокуратура – председатель облправительства получил уже 2 представления.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в ходе проверки обнаружилось, что областное «Управление автомобильных дорог» 01 ноября 2011 года направило в адрес областного «Росимущества» уведомление о прекращении обслуживания трех автомобильных дорог: «Екатеринбург – Тюмень» (обход. Камышлова), «Екатеринбург – Тюмень (новое направление)» и «Обход Екатеринбурга», поскольку они являются федеральным имуществом, а бюджетом Свердловской области не предусмотрены денежные средства на их содержание (они даже не были включены в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения). В свою очередь, асфальтобетонное покрытие проезжей части указанных выше дорог, элементы их барьерного ограждения, светоотражающие элементы на сигнальных столбиках и барьерном ограждении не соответствуют предъявляемым требованиям.

«Так как прекращение работ по содержанию трех значимых автомобильных дорог на территории области, особенно в зимний период, нарушает право участников дорожного движения на безопасность и может повлечь серьезные последствия, прокуратура в конце ноября 2011 года в адрес председателя Правительства Свердловской области внесла представление, но это оказалось тщетным – к концу января текущего года нарушения так никто и не устранил. В итоге в Октябрьский районный суд было направлено исковое заявление об обязании обеспечить содержание и обслуживание указанных дорог, а в адрес председателя Правительства – новое представление», – добавили в надзорном ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 09.02.12

Эксперты: Время «Наших» прошло. Володину больше нравится «Молодая гвардия». / Названы самые грязные города России. Москва в черном списке. / Список доверенных лиц Путина вырастет до 1000 человек, и в него войдут еще четверо уральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках