российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путин удивил Росселя

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель очень удивился, слушая выступление президента России на Госсовете в Казани. По словам главы губернии, смысл речи Владимира Путина сводился примерно к следующему – федеральный центр намерен передать все полномочия регионам вместе с финансированием оных. При чем губернаторам оставляют право на их личное усмотрение сохранять или ликвидировать федеральные структуры, которые дублируют областные. «Путин сказал удивительные для меня вещи! – искренне поразился губернатор и тут же сделал себе традиционный комплимент. – Я ведь давно доказывал, что из Москвы руководить нельзя. Это приводит к искусственному затягиванию решения вопросов. Я вот тут Фрадкову пример привел – сейчас, чтобы выкорчевать две кривые березы и проложить трассу, 1,5 – 2 года придется в Москве разрешение получать».

По словам Росселя, если полномочия будут переданы, Свердловскую область ждет серьезное сокращение федеральных структур. В качестве примера совершенно бесполезной организации губернатор привел федеральное агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры.

«Структур можно столько понастроить, что экономика затормозится. Будешь только по структурам ходить, а до дела так и не доберешься», – подчеркнул Россель. По его словам, он очень обрадован столь прогрессивными итогами Госсовета, однако не вполне еще верит в счастье регионов.

«Я очень рад. Но боюсь что-либо говорить, чтоб не спугнуть», – трогательно резюмировал губернатор.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 30.08.05

Эдуард Россель радуется за татар и мечтает о своем ипподроме. / Согласована кандидатура нового прокурора Свердловской области. Сегодня Эдуард Россель спросит его об обысках в мэрии Екатеринбурга. / С 1 сентября екатеринбуржцы смогут ездить по городу на электричке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках