российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские тоже стали проводить пикеты (ФОТО)

Полицейские теперь не только охраняют уличные акции, но и проводят их. Перед Орджоникидзевским районным судом Екатеринбурга в эти минуты проходит пикет в защиту «уральского Евсюкова». Акцию протеста устроили коллеги подсудимого Павла Мирошникова, которые называют себя представителями так называемого «Гражданского комитета по борьбе с преступностью».

Как передает корреспондент «Нового Региона», пикет проводится специально перед вынесением вердикта Мирошникову, чтобы служители Фемиды смягчили обвинительный приговор подсудимому. Митингующие полицейские поясняют, что их коллеге предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ, с чем они категорически не согласны. По их словам, очевидно отсутствие у Мирошникова умысла в убийстве соседа.

«Он защищался, когда его избивали. В связи с этим Павлу можно вменять только превышение допустимой самообороны. Мы считаем, суд должен ему дать максимум 3-5 лет», – отмечают представители объединенного профсоюза работников органов внутренних дел Свердловской области, которые также присутствуют возле суда.

В мероприятии участвуют порядка 50 человек, за которыми присматривают два полицейских при исполнении. Пикетчики держат в руках плакаты, смысл которых – требование справедливого суда и свободы Мирошникову. Наряду с этим, протестующие выступают за принятие в МВД приказа о правовой защите своих сотрудников.

Отметим, что пикет не обходится без казусов. Проезжающие мимо водители сигналят клаксонами, но некоторые из них думают, что вышедшие на улицу люди участвуют в политической акции. Поэтому выкрикивают свои предпочтения, к примеру, «за ЛДПР!».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.02.12

Уральский федеральный округ неожиданно «поменял» свое название. Теперь оно похоже на главную аббревиатуру любителей НЛО. / Полторы тысячи человек отравились алкоголем на Урале. / В Верхней Салде задержали убийц двух торговцев наркотиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках