российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полицейские подстрелили мужчину

В Екатеринбурге сотрудники полиции открыли огонь по невменяемому сторожу коллективного сада, который напал на них с топором.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел накануне. Около десяти часов вечера в правоохранительные органы обратился мужчина, который заявил, что его избил собутыльник. По словам звонившего, он распивал спиртное со сторожем коллективного сада, расположенного на улице Корепина, и в ходе застолья вспыхнул конфликт.

На место выехала группа задержания полка вневедомственной охраны управления МВД России по городу Екатеринбургу – прапорщик полиции 1975 года рождения и сержант полиции 1986 года рождения. В коллективном саду их встретил вооруженный топором нетрезвый сторож.

«Полицейские попросили мужчину бросить топор и вроде он послушался. Но когда они вошли в открытые им ворота, сторож схватил топор и нанес одному из правоохранителей удар острием в спину. Полицейский упал, и в этот момент нападавший вновь замахнулся на него топором. Тогда второй сотрудник выстрелил в сторожа, чтобы предотвратить расправу над своим напарником», – рассказал собеседник информагентства.

Мужчина получил огнестрельное ранение. Полицейские сообщили об инциденте в дежурную часть, вызвав на место происшествия следственно-оперативную группу, а сами тем временем отвезли раненого в ГКБ №23. Медики сделали сторожу операцию и сейчас оказывают ему всю необходимую помощь.

Между тем, на месте ЧП сыщики изъяли также обрез охотничьего ружья, принадлежащий раненому мужчине. Сейчас ствол направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр областного полицейского Главка.

По словам Горелых, оба сотрудника вневедомственной охраны, выезжавшие в коллективный сад, прошли медицинское освидетельствование, которое показало, что они находятся в трезвом состоянии. При этом правоохранитель, на которого с топором напал сторож, получил ушиб спины. От более тяжелых травм его спас бронежилет.

По информации собеседника информагентства, ранее сторож был несколько раз судим – за кражи и за уклонение от уплаты алиментов.

В настоящее время сотрудники следственного комитета проводят по факту ЧП проверку, в ближайшее время будет принято процессуальное решение. Скорее всего, уголовное дело возбудят по статье 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни, к представителю власти»). В то же время, по предварительным данным, применение сотрудниками табельного оружия признано правомерным, в соответствии с законом «О полиции».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.02.12

Дешевого жилья в Екатеринбурге быть не может, – министр строительства и архитектуры Михаил Жеребцов. / После распродажи птицефабрики Свердловской области станут убыточными. Представители птицепрома высказывают свои «за» и «против». / Вертолеты «Уктуса» летали с контрафактным оборудованием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках