российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала года в огне погибли 64 человека – МЧС вводит особый противопожарный режим

На Урале произошел очередной всплеск гибельных пожаров – за период с вечера пятницы по вечер воскресенья огонь унес жизни 5 человек, в том числе и одного ребенка. Введен особый противопожарный режим – нарушителей будут штрафовать.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления МЧС по Свердловской области, в ночь с пятницы на субботу, 10 февраля в 23.25 часов, в Байкаловском районе (деревне Захарова) на площади 20 кв. метров произошел пожар, где погибла 78-летяя пенсионерка. Второй случай произошел 11 февраля в 10.40 часов утра – в поселке Филькино Серовского района на площади 36 кв.м. погибла 34-летняя женщина и ее 13-летняя дочь. Следующее ЧП приключилось в Североуральске 12 февраля в 17.30 часов: на площади 35 квадратных метров в одной из квартир жилого дома погибли 36-летний мужчина и 39-летняя женщина. Пожарно-спасательными подразделениями спасено 10 человек. Причины перечисленных возгораний устанавливаются.

Еще один пожар зафиксировали в Екатеринбурге сегодня в 05.47 часов ночи – на территории базы повреждена внутренняя обшивка строительного вагончика. В результате пожара погиб 34-летний мужчина. Причина – неосторожное обращение с огнем погибшего при курении.

Как отмечают в МЧС, с 1 января по 13 февраля 2012 года на территории Свердловской области произошло 590 пожаров, при которых погибли 64 человека, а травмы различной степени тяжести получили 46 человек.

В целях стабилизации обстановки с пожарами, на сегодняшний день особый противопожарный режим введен и действует в 12 муниципальных образованиях Свердловской области: Сысертский, Пышминский, Полевской, Первоуральский, Березовский, Шалинский, Белоярский округа, а также Дегтярске, Заречном, Сухом Логу, Левихе, Кузнецовской сельской управе Талицкого района. Так, возросла ответственность лиц (в виде штрафов), нарушивших требования пожарной безопасности: за нарушение требований гражданам теперь придется заплатить сумму от 2 до 4 тысяч рублей, должностным лицам – от 15 до 30 тысяч рублей, юридическим – от 400 тысяч до 500 тысяч рублей», – добавили в спасательном ведомстве.

Ссылки по теме:

За минувшие сутки в огне погибли 5 человек >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 13.02.12

«Норд» приостановил обработку заказов из-за мощного пожара на складах. / Любитель автогонок на льду застрял на акватории городского пруда (ФОТО). / Автомобиль насмерть сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках