российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейский при помощи ремня спас ребенка (ФОТО)

На Среднем Урале полицейский спас подростка, провалившегося под лед. Инцидент произошел в Нижнем Тагиле – в непосредственной близости от здания, в котором располагается подразделение органов внутренних дел.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в минувшую субботу в дежурную часть МО МВД РФ «Нижнетагильский» по линии 02 поступил звонок от женщины с просьбой о помощи. Она рассказала, что у дома по улице Папанина, в 150 метрах от здания полиции на реке Тагил провалились под лед и тонут двое подростков. «Один из сотрудников – майор полиции, 33-летний старший оперативный дежурный Юрий Махамалкин понял, о каком месте идет речь, решил не тратить время на одевание (хотя на улице стоял мороз), и без верхней одежды побежал к водоему», – рассказал собеседник информагентства.

В 15 метрах от берега он заметил, как в воде барахтаются и зовут на помощь двое мальчиков. По ним было видно, что силы кончаются. При этом одному ребенку удалось выбраться на лед, и он в мокрой одежде пытался спасти своего друга, протягивая ему палку. «Однако ее длины не хватало, и попытки мальчика оказались безуспешны. В то же время на берегу стояло порядка 10 взрослых людей, которые наблюдали за этой жуткой картиной и никто из них не решался помочь ребятам», – подметил представитель Главка.

Майор полиции выбежал на акваторию реки, снял брючный ремень и по-пластунски стал ползти к месту инцидента. Сидевшего на льду мальчика он попросил отодвинуться к берегу, чтобы они вдвоем не оказались в воде. «После этого страж порядка бросил ремень тонущему ребенку, тот ухватился за него. Мужчина подтянул к себе мальчика и за капюшон вытащил на берег», – сообщил Валерий Горелых.

После этого подростков привели в местное здание дежурной части, напоили чаем и дали теплые одеяла. Пострадавшими оказались двое юных армян, которые учатся в четвертом классе местной 23-ей школы. К счастью, госпитализация им не понадобилось. Позже родители мальчиков забрали их домой, при этом взяли номер телефона майора полиции, который спас детей.

«Они пообещали, что будут звать его на дни рождения подростков. Между тем, начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин дал указание кадровой службе подготовить документы на представление к награде Юрия Махамалкина», – заключил собеседник «Нового Региона».

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 13.02.12

«Красный крест» оштрафовали за разрушение башни – памятника архитектуры. / Многоквартирный дом остался без холодной воды. / Футболист ФК «Урал» стал чемпионом Африки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках