российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом начинается строительство новой школы

Вторую по счету школу начинают строить в районе Академический в Екатеринбурге. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», учебное учреждение рассчитано на 1000 мест и будет возведено в квартале номер 2.

В церемонии торжественной закладки здания школы, которая начнется 14 февраля в 14 часов, примут участие руководители области и города.

Новое учебное заведение ни в чем не будет уступать уже действующей в Академическом школе № 16. Этот уникальный образовательный комплекс представители областных и городских властей посетят сразу после окончания торжественной церемонии. Как и в существующей, в новой школе предусмотрены современные спортивные залы, специализированные классы по отдельным предметам и современное оснащение компьютерной техникой.

Занятия во второй школе Академического начнутся уже в 2013 году. Она станет неотъемлемой частью социальной инфраструктуры района, которая продолжает развиваться опережающими темпами, отмечают в компании «Ренова-СтройГруп», ведущей строительство.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.02.12

Судебный процесс по делу серийной убийцы пенсионерок будет частично закрытым. / «Эсеры» официально инициировали процедуру отставки министра госимущества. / День святого Валентина: горожане массово поцелуются и потрогают «гигантское сердце». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках