российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РМК везет на «Карабашмедь» 600 тонн уникального оборудования

Завод «Карабашмедь» будет работать на новейшем финском оборудовании. ЗАО «Русская медная компания» – владелец предприятия – уже закупило все необходимое. Из Финляндии до Нижнекамска товар был доставлен по воде, в ближайшие дни он уже прибудет в Карабаш.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЗАО «РМК», из Финляндии на Южный Урал перевозятся три горизонтальных 150-тонных конвертера, печь-миксер для разделения штейнового и шлакового расплавов и анодная печь, которые будут задействованы при производстве черновой меди. Общий вес перевозимого груза – около 600 тонн. Уникальность этого оборудования – в оптимальности решения технических задач. Практически все современные западные и азиатские металлургические заводы сегодня оснащены оборудованием финского машиностроительного концерна Кумера.

Отметим, что ЗАО «Карабашмедь» – знаковый проект для Русской медной компании. С момента прихода холдинга на предприятие (2004 г.) в его развитие и модернизацию было инвестировано около 5, 2 млрд. рублей. Причем около 3,7 млрд. рублей было направлено на природоохранные мероприятия. Замена устаревшего оборудования и привлечение современных технологий на производство позволило сократить вредные выбросы в 6 раз на фоне увеличения объемов производства в 2 раза.

В соответствии с программой развития до 2016 года планируется вложить еще около 7 млрд. рублей.

На «Карабашмедь» везут 600 тонн уникального оборудования

Карабаш, Екатеринбург, Елена Васильева

Карабаш, Екатеринбург. Другие новости 13.02.12

Депутаты запросили информацию о кандидате на должность председателя Счетной палаты в ФСБ и МВД. / В Академическом начинается строительство новой школы. / Судебный процесс по делу серийной убийцы пенсионерок будет частично закрытым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках