российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге распространили фальшивую «Новую газету на Урале»

В Екатеринбурге распространили очередную фальшивую газету. На сей раз была подделана «Новая газета на Урале», датированная 16 января 2012 года. Газета полностью копирует внешний облик «Новой газеты». При этом материалы в целом не слишком отличаются от обычного контента «Новой», но выходные данные газеты отсутствуют, что является прямым нарушением закона. В газете 24 полосы, но на 24 полосе, где обычно указывается тираж, издатель и т.д. расположена только статья под названием «Суды экономического класса». Распространяется газета через сеть киосков. Отметим, что журналисты уже направили в Роскомнадзор запрос относительно данного выпуска.

Напомним, что после Нового года в Екатеринбурге стали в больших количествах распространяться газеты, копирующие облик существующих изданий. Так, ранее в свет были выпущены номера «Аргументы и факты Урал. Дайждест», где обличались лидеры российской оппозиции, и «Вечернего Екатеринбурга», в котором восхвалялся Владимир Путин. Издатели настоящих газет «АиФ-Урал» и «Вечерки» заявляли о своей непричастности к выпуску таких газет.

Ссылка по теме:

Особенности президентской кампании: множатся газеты, от которых все отрекаются >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 13.02.12

Ревизоры в ходе проверок просят их накормить, обогреть и устроить на ночь. / «Русал» прогнозирует снижение производства алюминия. Под сокращение могут попасть уральские заводы компании. / «Буду голосовать за Путина: остальные кандидаты нравятся мне еще меньше». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках