российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Областная газета» осталась без главного редактора

Главный редактор «Областной газеты» Роман Чуйченко освобожден от занимаемой должности. Соответствующий указ уже подписан. Имя сменщика не объявлено, но главредом «ОГ» с высокой долей вероятности станет заместитель Чуйченко, секретарь регионального отделения СЖР Дмитрий Полянин.

В «Областной газете», учредителями которой являются губернатор Свердловской области и Заксобрание, сменится главный редактор. Как и прогнозировалось, ее руководитель Роман Чуйченко освобожден от занимаемой должности. «Указ о моем увольнении уже подписан. Но имя нового главного редактора «Областной газеты» я пока назвать не могу. Такое решение примут Александр Мишарин и Людмила Бабушкина (спикер), как учредители», – пояснил «Новому Региону» г-н Чуйченко.

На вопрос агентства о предстоящих планах, бывший главред ответил уклончиво: «С моей стороны было бы неумно говорить о том, чего нет». Однако отметил, что готовится к переезду в Москву. Сам он рассчитывается на пост в исполкоме ЦК «Единой России». «Я примерно представляю, чем займусь. Ожидаю, что это будет исполком. Но не факт», – добавил журналист.

Напомним, в декабре Роман Чуйченко баллотировался на пост депутата Госдумы от Свердловской области. Участвовал в праймериз, попал в кандидатские списки, но в парламент не попал. Еще до этого говорили, что Чуйченко намерен перебраться в Москву, и оставит должность главреда «Областной газеты» – так и получилось. Будущим редактором с высокой долей вероятности называют нынешнего заместителя главреда «ОГ» Дмитрия Полянина. Сам он для комментариев оказался недоступен.

Добавим, что «Областная газета» является главным печатным органом Свердловской области – по аналогии с «Российской газетой» на общенациональном уровне. Учредителями этого регионального издания является руководство области. Но в каком качестве и статусе войдет «ОГ» в создаваемый властями медиа-холдинг, пока неизвестно.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 14.02.12

Секс-скандал в школе: к ученикам попало «домашнее видео» двух учительниц. / Люди скорбят по Уитни Хьюстон – скачивают альбомы и танцуют в ее честь. / Заксобрание снова стало подконтрольно – голосование по председателю СП стало показательным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках