российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские власти продают помещения в зданиях – памятниках культуры под видом обычных

Главе администрации Екатеринбурга внесено прокурорское представление. Поводом послужили выявленные нарушения в работе департамента по управлению муниципальным имуществом при распоряжении памятниками культуры.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, установлено, что при заключении договоров купли-продажи объектов недвижимости, являющихся памятниками культуры, администрацией не всегда документально закрепляются обязанности покупателя такого имущества, связанные с охраной объектов культурного наследия.

«Так, в декабре прошлого года между администрацией города в лице ДУМИ (департамента по управлению муниципальным имуществом) и ООО «Ювикон» был заключен договор купли-продажи нежилого помещения, расположенного в Екатеринбурге на улице Малышева, 76. Несмотря на особый статус объекта, по документам он значился как обычное помещение», – отмечают в надзорном ведомстве.

Помимо этого, прокуратура Екатеринбурга установила, что чиновниками нарушаются сроки рассмотрения заявлений арендаторов муниципальной недвижимости о приобретении такого имущества в собственность. Некоторым предпринимателям уведомления об отказе в реализации такого права направляются с нарушением 30-дневного срока.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура Екатеринбурга внесла представление в адрес главы администрации города. К настоящему моменту оно рассмотрено и удовлетворено, все условия, регламентирующие обязанности новых собственников объектов культурного наследия были документально закреплены.

«При этом ответственное должностное лицо – заместитель начальника ДУМИ Владимир Захаров, привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание», – заключают в прокуратуре.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.02.12

За пост главреда «Областной газеты» развернулась кулуарная борьба. Расстановка сил, мнения сторон. / Парламентская оппозиция впервые пытается объединиться. Однако Миронов испугался и удрал с совместной пресс-конференции в Омск. / В RU-зоне вводится цензура с 24 февраля. Рунет зачистят от оппозиционных СМИ (АУДИО). «Ну вот тебе, бабушка, и Юрьев день». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках