AMP18+

Екатеринбург

/

Влюбленный Екатеринбург: снежные сердца и живые цветы (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге царит романтическая атмосфера – в «День Святого Валентина» люди атаковали магазины и цветочные ларьки, а также выбрали время неспешно прогуляться со своей второй «половинкой».

Погода, по словам корреспондента «Нового Региона», сегодня стоит почти весенняя – это дало возможность встретить «праздник любви», прогуливаясь по тематически украшенным улицам – шариками в форме сердец, а также снежными «граффити» с любовными посланиями. В частности, в сугробах городского пруда и близлежайшей к нему территории красуются выполненные на снегу признания в любви – Полям, Наташам, Мишам, и даже мамам.

Пешеходная улица в центре Екатеринбурга, в свою очередь, наполнилась гуляющими парами с подарками в руках. Кроме того, на «мосту любви» наблюдаются горожане, которые пришли проверить сохранность своих именных «замочков любви» со свадебного торжества.

Праздничный ажиотаж царит и в магазинах. Спросом пользуются ювелирные украшения, игрушки, сувенирные сердечки в разных вариациях, магниты с романтическими надписями и воздушные шары. Сотрудники торговых точек также отмечают, что большую часть клиентов в этот день все-таки составляют женщины, они тщательно выбирают презенты и стараются их празднично оформить. Зато в цветочных и ювелирных отделах сегодня настоящий поток покупателей-мужчин. К примеру, в одном из магазинов живых цветов, работающих в торговом центре «Гринвич» за букетами буквально выстроилась очередь.

Ссылки по теме:

День святого Валентина: горожане массово поцелуются и потрогают «гигантское сердце» >>>

В магазинах интимных товаров в День святого Валентина делают сверхвыручку >>>

«Мост любви» в Екатеринбурге

Здесь новобрачные оставляют замки в день свадьбы

Снежные признания украсили Плотинку

Мужчины готовятся к празднику

На улицах – праздничное убранство

День святого Валентина давно стал праздником для самых широких слоев населения

Екатеринбург, Юлия Пастух

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Фоторепортаж,