российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские в День святого Валентина дают советы женщинам: не позволяйте чувствам затмить разум

Сотрудники свердловской полиции предупреждают о новом виде мошенничества – девушек в сетях знакомств завлекают мошенники, которые склоняют их оплатить доставку «подарков».

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области приводят один из последних примеров. Жительница Свердловской области зарегистрировалась в одной из социальных сетей, где познакомилась с молодым человеком, который представился ей 35-летним Андреем. «Атлетически сложенный красавец указал что родом из России, но проживает за границей (якобы родился в Новороссийске, закончив 11 классов, переехал в Москву, где получил диплом стоматолога и перебрался в Польшу, в город Варшаву, где и живет припеваючи. Позднее новый знакомый решил «подарить» девушке ноутбук, указав сайт, где был приведен телефон консультанта-оператора службы доставки. Там доверчивая девушка прочла, что деньги за товар уже отданы, но нужно оплатить доставку. Позвонив по оставленному номеру, свердловчанка получила от некого Дмитрия весь алгоритм необходимых для оплаты заказа действий (в результате чего дама облегчила свой электронный кошелек, более чем на 800 рублей). Ноутбука, в итоге, женщина так и не дождалась, а возлюбленный исчез», – рассказали в пресс-службе полицейского Главка.

В настоящее время идет проверка по факту обращению гражданки, по окончанию которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции также предупредили о следующем: «знакомясь с людьми, не спешите всецело доверять им. Конечно, не стоит в каждом новом знакомом искать мошенника. Просто не позволяйте чувствам затмить разум».

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 14.02.12

Влюбленный Екатеринбург: снежные сердца и живые цветы (ФОТО). / Екатеринбургские власти продают помещения в зданиях – памятниках культуры под видом обычных. / За пост главреда «Областной газеты» развернулась кулуарная борьба. Расстановка сил, мнения сторон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках