российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для Олимпиады в Сочи произведут специальную партию локомотивов

Уральские локомотивы будут обслуживать Олимпиаду в Сочи в 2014 году. Как сообщил сегодня губернатор Александр Мишарин, партия локомотивов будет произведена специально для Олимпиады на совместном предприятии с германским концерном Siemens.

Такое заявление губернатор сделал сегодня, выступая перед руководством ведущих инвестиционных фондов. Как передает корреспондент «Нового Региона», такая встреча проходит в Доме Севастьянова в Екатеринбурге. На нее приехали руководители Агентства стратегических инициатив, Фонда прямых инвестиций и инвесторы из Америки, Китая и других стран.

Губернатор Мишарин также отметил, что в Свердловской области за последние годы была создана новая отрасль – локомотивостроение. Она логично дополнила существующую прежде – производство вагонов.

Губернатор добавил, что в прошлом году в виде инвестиций в экономику Среднего Урала было вложено 250 млрд. рублей. В свою очередь план на этот год – не менее 300 млрд. рублей вложений.

При этом как подчеркнули представители Агентства стратегических инициатив, речь сегодня идет не о кредитах и иных формах займов для Свердловской области, а о прямых инвестициях в регион – так называемых «длинных» деньгах. В них сегодня нуждается любая экономика, констатировали участники совещания.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 15.02.12

15 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Путин арестован! По Интернету гуляет скандальный ролик (ВИДЕО, ФОТО). По исполнению новый шедевр напоминает «поздравление» Медведева. / Скандальная программа «Госдеп» с Ксенией Собчак закрыта (ВИДЕО). Власть испугалась Навального. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках