российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Нижним Тагилом решили строить новый гражданский аэропорт

Под Нижним Тагилом будет создан новый гражданский аэропорт. Проект хотят запустить на базе старой площадки – военного аэродрома Салка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проект реконструкции аэропорта Салка разработал Уралвагонзавод. Сегодня его параметры были озвучены на встрече властей региона с потенциальными инвесторами, которая проходит в Екатеринбурге в Доме Севастьянова.

Как рассказали представители УВЗ, они хотят создать аэропорт на востоке от Нижнего Тагила. По их словам, сейчас там есть аэропорт – Салка – но он не в лучшем состоянии и не функционирует. Тем более, что прежде это был военный аэродром, на котором базировались истребители-перехватчики ПВО.

На УВЗ хотят превратить эту площадку в гражданский аэропорт, который может стать составляющей регионального авиахаба. По замыслу предприятия, обновленная Салка должна будет взаимодействовать с международным аэропортом «Кольцово» в Екатеринбурге.

«По нашему мнению, создание такого аэропорта – необходимость», – заявили представители УВЗ. Добавим, что объем инвестиций в реконструкцию аэропорта Салка составляет около 30 млрд. Срок реализации проекта – до 2015 года. На УВЗ отмечают, что если найдут инвесторов, проект будет важен как для завода, так и для всего Нижнего Тагила.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 15.02.12

Для Олимпиады в Сочи произведут специальную партию локомотивов. / 15 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Путин арестован! По Интернету гуляет скандальный ролик (ВИДЕО, ФОТО). По исполнению новый шедевр напоминает «поздравление» Медведева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках