российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оставшаяся без крова пенсионерка пикетирует здание полпредства в Екатеринбурге (ФОТО)

Под окнами резиденции полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Евгения Куйвашева в эти минуты проходит одиночный пикет. На него вышла пенсионерка из Югры, которая пытается вернуть себе квадратные метры жилплощади.

Как передает корреспондент «Нового Региона», женщина приехала в столицу Среднего Урала из Нижневартовска. Она представляется Ольгой Кравцовой, 1945 года рождения, и поясняет, что поводом для пикетирования полпредства стало решения суда от 12 января этого года, согласно которому пенсионерка осталась без квартиры. «Я прожила в ней 13 лет, купив у одной дамы. Недавно наш дом, в котором проживают 16 семей, признали ветхим жильем, подлежащем сносу. В связи с этим жильцам пообещали расселение, но не мне. Предыдущая хозяйка как-то хитро в свое время оформляла документы на недвижимость, и я как бы оказалась не полноценной собственницей. Но жила все эти 13 лет, ничего не подозревала», – сообщила корреспонденту информагентства Кравцова.

По ее словам, когда встал вопрос расселения (соответственно, выдачи новых квартир взамен «аварийных»), внезапно появилась старая владелица квартиры и отсудила у пенсионерки жилплощадь. «Я в этой квартире за 13 лет столько ремонтов сделала. А теперь осталась без крова. Никто – ни администрация, ни прокуратура ничего делать не хотят. Бросили меня. А владелица эта наняла двух адвокатов и выиграла суд. У меня денег на адвокатов нет», – сетует со слезами на глазах женщина.

Родственников, готовых приютить, у пенсионерки нет. Устав ждать помощи, Кравцова решила отправиться в Екатеринбург и рассказать о своей проблеме полпреду. Правда, с ее слов, за несколько часов сегодняшнего пикета ни один представитель власти к ней так и не вышел.

«Но я буду стоять до конца, пока мне не вернут квартиру. Да, очень холодно. Но ничего другого мне не остается. Пока живу на вокзале», – добавила собеседница «Нового Региона».

Жительница Нижневартовска пикетирует резиденцию полпреда в УрФО

Пенсионерка лишилась крова – квартиру у нее отсудила бывшая владелица жилья

Послание к власти изложено на плакате, который держит в руках участница пикета

По словам участницы пикета, живет она пока на вокзале

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.02.12

Очередной пожар на складе – загорелись стройматериалы. / Московское время подбирается все ближе к Уралу: на очереди Пермский край. / Дмитрий Полянин стал главредом «Областной газеты». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках