российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
От вложений в российскую экономику западных инвесторов удерживает «картинка» в телевизорах

От вложений в российскую экономику иностранных инвесторов удерживает «картинка» в их телевизорах. А именно – то, как Россию подают за рубежом. Такое мнение, отвечая на вопрос «Нового Региона», сегодня высказал гендиректор Управляющей компании Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Мне кажется, что разница между тем, как Россия выглядит на западном телевидении и то, что реально происходит в стране – это одна из главных проблем инвесторов», – пояснил гендиректор УК РФПИ Кирилл Дмитриев. – Потому что когда мы с ними общаемся, все удивляются таким фактам: Россия шестая экономика мира, здесь самые большие резервы в мире, а средний класс вырос в три раза за последние пять лет». Однако ничего подобного западное телевидение не показывает и не рассказывает, добавляет он.

Как правило, предвзятое отношение к России меняется после приезда инвесторов в страну, продолжает гендиректор УК РФПИ. «Когда они приходят сюда, они видят интересные проекты и очень образованных людей. У инвесторов тогда полностью меняется картина мира, картина восприятия России», – добавляет г-н Дмитриев.

Он также обратил внимание на роль российских инвестиционных институтов, которые иностранцами воспринимаются в качестве «понятных партнеров». Поэтому сейчас происходит кардинальный перелом в сознании зарубежных партнеров, – считают в РФПИ.

Напомним, сегодня Кирилл Дмитриев и директор направления «Новый бизнес» Агентства стратегических инициатив Артем Аветисян побывали в Екатеринбурге. Их сопровождали десятки зарубежных инвесторов из США, Китая, Индии и других государств. С делегацией встретился губернатор Свердловской области Александр Мишарин, который вместе с другими членами регионального правительства устроил для гостей презентацию экономических возможностей Свердловской области.

Москва – Екатеринбург, Александр Родионов

Москва – Екатеринбург. Другие новости 15.02.12

Чулпан Хаматова подключилась к предвыборной агитации Путина (ВИДЕО). Блогеры: «Есть признаки, что ее шантажировали». / Оставшаяся без крова пенсионерка пикетирует здание полпредства в Екатеринбурге (ФОТО). / Очередной пожар на складе – загорелись стройматериалы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках