российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почтальонов атакуют агрессивные собаки

В Свердловской области участились случаи нападения собак на почтальонов. Особо напряженная ситуация складывается в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФПС Свердловской области, за первую неделю февраля текущего года зарегистрировано 2 случая нападения собак на почтальонов. Последние инциденты зафиксированы в Нижнем Тагиле. Напряженная ситуация складывается также и в Каменск-Уральском.

Основной причиной нападения является, по словам специалистов УФПС, отсутствие почтовых ящиков и звонков на воротах и калитках частных домов, в результате чего почтальон вынужден заходить во двор, где чаще всего и происходит нападение. К тому же, не все хозяева держат собак на привязи и не проводят курсы профилактических прививок животных, что еще больше усугубляет ситуацию. Так же ситуацию осложняют стаи бродячих собак, многие из которых являются переносчиками опасных заболеваний. Поэтому после их укусов работники почтамта вынуждены проходить серьезный курс лечения. Меж тем, отпугивающие устройства почтальонов производят, как правило, обратный эффект – собака проявляет еще большую агрессию.

«Ежегодно почтовики регистрируют свыше 10 нападений собак, влекущих за собой госпитализацию почтовых работников. Незарегистрированные случаи укусов и нападений собак происходят практически ежедневно. Чаще всего инциденты случаются в сельской местности», – добавили в учреждении.

Ссылки по теме:

В Нижнем Тагиле полностью прекращен отлов и уничтожение бездомных собак >>>

Нижний Тагил снова «осаждают» стаи бездомных собак – их начали отстреливать >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 15.02.12

В ОДКБ внедрен новый вид трансплантации для онкобольных детей. / От вложений в российскую экономику западных инвесторов удерживает «картинка» в телевизорах. / Чулпан Хаматова подключилась к предвыборной агитации Путина (ВИДЕО). Блогеры: «Есть признаки, что ее шантажировали». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках