российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
5 тысяч бутылок водки уничтожат по решению суда

В Невьянске судебные приставы изъяли большую партию поддельной водки. Под уничтожение попало почти 5 тысяч бутылок некачественной алкогольной продукции.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Свердловской области, контрафактную водку обнаружили на складах ООО «Уралалко». Фирма хранила алкоголь с целью сбыта, в то же время продукция была маркирована поддельными федеральными специальными марками. Признаки подделки эксперты констатировали визуально, контрафакт подтвердился также с помощью специального прибора. В связи с этим Межрегиональное управление по УрФО Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка составило административный протокол и направило его в Невьянский суд.

«Было установлено, что само предприятие имело объективную возможность осуществлять контроль подлинности федеральных специальных марок, однако таких мер не предприняло. В итоге суд признал виновным «Уралалко» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.15.12 КоАП РФ за хранение товаров и продукции без маркировки, с целью сбыта. Предприятию назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции», – отмечают в ведомстве.

Судебные приставы-исполнители составили акт описи и ареста некачественного алкоголя в количестве 4879 бутылок. После всех необходимых процедур, «паленую» водку передадут в Территориальное управление Федерального агентства ФАУГИ для уничтожения.

Невьянск, Свердловская область, Игнат Бакин

Невьянск, Свердловская область. Другие новости 15.02.12

Бороться с зимней хандрой и недостатком света екатеринбуржцам помогут новые уличные светильники (ФОТО). / Нижнетагильскую мэрию наказали за горы мусора. / Свердловские коммунальщики начали беречь тепло, воду и электроэнергию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках