российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительственная комиссия проконтролирует выплату долгов МУП «Тагилэнерго»

Правительственная комиссия будет следить за погашением долга МУП «Тагилэнерго» перед поставщиками. Как сообщили «Новому Региону» в правительстве Свердловской области, 15 февраля председатель кабмина Анатолий Гредин провел в Нижнем Тагиле совещание, где обсуждалась проблема многомиллионого долга указанного МУПа перед «Уралсевергазом» и НТМК. По состоянию на 1 февраля 2012 года общая сумма кредиторской задолженности МУП «Тагилэнерго» составляет около 2,5 миллиарда рублей, которая сложилась, начиная с 1995 года. Сейчас между МУПом и его кредиторами заключено мировое соглашение, по условиям которого общая сумма долга МУП «Тагилэнерго», подлежащая погашению, составляет 938,5 миллионов рублей.

Представители «Уралсевергаза» и ОАО «НТМК» отметили, что они не заинтересованы в банкротстве «Тагилэнерго», поскольку сейчас получить средства от МУП «Тагилэнерго» в счет погашения задолженности перед ними более реально, чем при процедуре банкротства. По итогам совещания принято решение о том, что МУП «Тагилэнерго» будет осуществлять расчеты с «Уралсевергазом» и НТМК пропорционально сумме задолженности перед каждой из организаций, а с другими поставщиками – пропорционально сумме текущего потребления, исходя из полученных доходов МУП «Тагилэнерго». Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области будет контролировать эту работу. Именно для этого будет создана комиссия, которую возглавит областной министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. В комиссию войдут представители областных структур, администрация Нижнего Тагила и основные кредиторы. Планируется, что комиссия не только изучит «болевые» точки ЖКХ муниципалитета, но и представит в правительство Свердловской области предложения по модернизации коммунальной системы Нижнего Тагила, включая установку приборов учета и налаживание работы «Регионального информационного центра».

Нижний Тагил, Татьяна Пашкова

Нижний Тагил. Другие новости 15.02.12

Голосующий избиратель 4 марта попадет под прицел 2 камер (ФОТО). / Уральские эксперты обсудили очередную статью Путина: от кандидата в президенты ждут справедливого государства. / Пассажирка автовокзала родила ребенка на автобусной станции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках