российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Единая Россия» не может найти основания для исключения Исаевой из партии

Дело с исключением Валентины Исаевой из «Единой России» несколько затягивается. Если ранее сообщалось, что решение будет принято в течение этой недели, то сейчас оно отложено как минимум до следующей.

Как стало известно «Новому Региону», «единороссы» затруднились с основанием, по которому они могут исключить мэра Нижнего Тагила из партии. Дело в том, что партийный Устав четко проговаривает все основания для исключения. Это может быть несоблюдение Устава, программных документов или решений руководящих органов «ЕР». Кроме того, «единоросса» можно исключить, если он «дискредитирует партию» или своим действием или бездействием «наносит ущерб политическим интересам партии».

Фактически, Исаева устав не нарушала, решений партии – тоже. А ущерб политическим интересам или факт дискредитации еще надо доказать. Но, как выясняется, нижнетагильское отделение партии помогать в этом руководителям регионального отделения отказалось. Хоть в региональном отделении утверждают, что нижнетагильские партийцы предоставили информацию о несостоятельности Исаевой как мэра, на деле соратники главы города отказываются «сдавать» ее. К примеру, они не согласились сотрудничать с т.н. комиссией по партийному строительству, которая сейчас «рассматривает личное дело Исаевой».

У «единороссов», желающих непременно исключить Исаеву из партии, есть возможность провести, к примеру, масштабный соцопрос в Нижнем Тагиле. Если по его итогам выяснится, что тагильчане негативно относятся к Исаевой и, через это, враждебно настроены к «Единой России», то появится формальный и соответствующий Уставу повод мэра из партии исключить. Но пока решение об исследовании общественного мнения не принято.

Ссылка по теме:

На следующей неделе «Единая Россия» рассмотрит вопрос об исключении Валентины Исаевой из партии >>>

Нижний Тагил, Татьяна Пашкова

Нижний Тагил. Другие новости 16.02.12

Обыски в Минприроды – чиновников подозревают в сговоре с бизнесменами. / Масленица 2012: чучело сожгут в фонтане. / Часы, техосмотр и алконормы – для ряда медведевских инициатив начался обратный отсчет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках