российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Будущее лето-2012: Египту ищут замену

Турция останется излюбленным местом отдыха для уральских туристов и летом 2012 года, так считают эксперты туристического рынка. Второе и третье место поделят Греция и Испания. По остальным направлениям турпоток вряд ли увеличится. Хотя могут быть и сюрпризы.

Многие туроператоры на уральском рынке уже анонсировали свои программы на лето 2012 года и даже открыли раннее бронирование. Поэтому уже сейчас можно говорить о том, какая страна станет самой популярной у жителей Свердловской области. Чуда не случилось – лидером по турпотоку останется Турция.

«Думаю, Турция, как бы она ни надоела, останется направлением №1, – отметила директор турагентства «Мидас» Вера Кирсанова. – Второе место поделят Испания и Греция. Все остальные направления будут далеко позади».

Директор компании «Каприз» Игорь Ясырев считает, что Испания все-таки обгонит Грецию по количеству уральских туристов: «В первую очередь будет широко представлена Испания, поскольку в стране кризис, власти и представители туриндустрии готовы значительно снизить цены, лишь бы привлечь отдыхающих, – пояснил собеседник агентства. – Если Грецию не исключат из Евросюза, а это вполне может быть, то и по этому направлению ожидается масса интересных предложений, особенно по островам. Турция в этом году подорожает на 30%, поэтому я думаю, что объем турпотока в эту страну останется примерно на прошлогоднем уровне».

Не пропадет из списка предложений и Египет, несмотря на то что ситуация в стране ухудшается день за днем, есть даже пострадавшие туристы. Но, видимо, уральцев это не пугает. «Минимальное количеств турпакетов в Египет – в Шарм-эль-Шейх и Хургаду – все-таки останется. Ведь законодательно никто не запретил туроператорам делать египетские программы, – рассказала корреспонденту «Нового Региона» директор сети турагентств «География» Елена Шубина. – Хотя, конечно, мы предупреждаем клиентов о возможной опасности, но многие все равно летят. Думаю, что не надо искать альтернативу Египту, летом и без того большой выбор».

Но некоторые туроператоры все-таки задумали найти направление, которое способно занять «египетскую нишу». Вероятно, этим летом будет расширена программа PEGAS Touristik по Тунису, в эту же страну собирается отправлять туристов туроператор «Библио Глобус».

«Тунис заинтересован в российских туристах, поэтому власти заявляют, что в стране все спокойно. Думаю, что этим летом на направлении возможен даже демпинг, чтобы уральцы выбирали именно Тунис как альтернативу привычному дешевому Египту. Туроператоры за дело взялись крупные, с большим самолетным парком. Так что, может, скоро Тунис станет популярным для Урала местом отдыха», – резюмировал Игорь Ясырев.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 16.02.12

За изнасилование психически больного ребенка педофил получил 15 лет «строгача». / У первоклассников проверят прописку – распределение детей по школам обрастает все большим бредом. / «Единая Россия» не может найти основания для исключения Исаевой из партии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках