российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовая гибель животных в режевской деревне – введен экстренный карантин

В одном из районов Среднего Урала введен экстренный карантин. В 100 километрах от Екатеринбурга отмечена массовая гибель домашних животных – трупы обнаружены рядом с собакой, у которой ветеринары подозревают бешенство.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП случилось в Режевском районе. Тревожная новость поступила накануне в дежурную часть местного районного отдела полиции от специалистов ветеринарной службы. Они сообщили, что на подворье одного из частных домов обнаружено тело погибшей собаки, которая, как предполагают эксперты, была заражена инфекционным заболеванием – бешенством. Рядом с псом были также найдены тела погибшей коровы и 11 коз.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции. При осмотре подворья правоохранители установили, что единственное животное, которое осталось в живых, – молодая корова. Чтобы она не получила заражения, ее изолировали.

«Деревня, в которой произошло ЧП, располагается в 10 километрах от Режа. В этом населенном пункте находится еще порядка 25 коров и 150 коз. Сейчас во избежание дальнейшего распространения вероятной инфекции началась массовая вакцинация домашних животных», – сообщил собеседник информагентства.

В то же время специалисты начали выяснять причину заражения питомцев. В районе земельного участка, где случилось ЧП, введен карантин. К счастью, отметил Горелых, угрозы эпидемии бешенства пока нет. Сейчас готовятся мероприятия по уничтожению погибших животных и обработке зараженной территории. Наряду с этим, в деревне выставлен пост полиции.

Реж, Свердловская область, Игнат Бакин

Реж, Свердловская область. Другие новости 16.02.12

Контакт-центр Мегафона «вытесняют» sms, Skype и Twitter. / МЧС после третьего пожара на Ганиной яме решило научить священников обращаться с огнетушителями. / Свердловские врачи поддержали предложение Онищенко о трудлагерях для алкоголиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках