российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генпрокуратура РФ: прокуроры засиделись в кабинетах

Первый заместитель Генпрокурора РФ Александр Буксман призвал уральских прокуроров не заниматься «кабинетным стилем работы». Такой упрек прозвучал сегодня на совещании с представителями надзорного ведомства, которое прошло в резиденции полпреда президента в УрФО.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Буксман заявил, что его коллегам на Урале нужно чаще выезжать на проверки и участвовать в процессах по рассмотрению вынесенных ими же представлений. По его данным, в среднем по округу оценка дается только половине подобных актов. То есть прокуроры почти не контролируют результаты своей надзорной деятельности и велика вероятность того, что выполнение предписаний спускается на тормозах..

«Мы увлекаемся кабинетным стилем работы. Подписал представление, получил ответ. А что в действительности произошло? Это не дело. Надо смотреть в глаза нарушителям закона – это дает больше эффекта», – передают слова Александра Буксмана участники сегодняшнего оперативного совещания.

Первый заместитель Юрия Чайки также обратил внимание не некоторые алогизмы в официальных отчетах. В частности, в Свердловской области фиксируется рост преступлений, совершенных наркоманами, но при этом количество выявленных фактов сбыта наркотиков идет на спад. Также на Урале отмечается увеличение числа уголовных дел в отношении взяткодателей, но в тоже время стало меньше случаев привлечения к ответственности взяточников.

Среди прочих недочетов в органах прокуратуры на Урале Буксман указал также на вопрос обеспечения жильем детей-сирот. По его данным, более 5 тысяч молодых людей сегодня не имеют жилья, и в этом есть вина прокуроров, которые заняли в решении данной проблемы пассивную позицию.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.02.12

На Урал идет весна – на следующей неделе потеплеет до -2 градусов. / К Великому посту готовятся магазины, кафе и обычные граждане. / Должность Якоба хотят упразднить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках