российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд вынес приговор гаишнику, получившему в качестве взятки радиатор

На Среднем Урале вынесен обвинительный приговор полицейскому, который получил взятку радиатором.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на скамье подсудимых оказался бывший инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД МО «Краснотурьинский». На момент совершения преступления он являлся старшим лейтенантом полиции.

Следствием и судом установлено, что 17 июля прошлого года он остановил в Краснотурьинске в районе перекрестка улиц Ленина – Ленинского Комсомола за превышение скорости 30-летнего водителя, управлявшего автомобилем ВАЗ-2111. При проверке документов инспектор выяснил, что автомобилист находится в алкогольном опьянении, однако не стал его направлять на медицинское освидетельствование. Вместо этого полицейский попросил взятку, причем получить мзду он хотел не деньгами, а предметом.

«Сотрудник полиции предложил водителю установить у него в квартире алюминиевый радиатор отопления вместо имеющегося чугунного. Это предложение было обусловлено тем, что инспектор ДПС узнал о месте работы автомобилиста, который являлся главным инженером в одной из строительных организаций и имел доступ к строительным материалам. Через некоторое время после этого разговора правонарушитель приехал по месту жительства инспектора ДПС, где установил привезенный с собой новый алюминиевый 12-секционный радиатор отопления», – отмечают следователи. Позже этот факт вскрыли правоохранители из управления собственной безопасности.

В отношении нерадивого инспектора возбудили уголовное дело по ч.1 ст.290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом»). Приговором суда бывшему полицейскому назначено наказание в виде штрафа в размере 108 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 2 года.

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 17.02.12

«Буду голосовать за Путина. Остальные побеждать не хотят». Спецпроект «Нового Региона» «Мой кандидат в президенты – это…». / Социальную сферу атомгородов будут «поднимать» на налоги «Росатома». / На Урале нездоровая обстановка с детскими самоубийствами, – психологи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках