российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санврачи предупреждают: не ешьте куру-гриль, не пейте гоголь-моголь

В Екатеринбурге сложилась неблагополучная эпидситуация по сальмонеллезу. Врачи в этой связи рекомендуют не пить сырые яйца и воздержаться от покупки еды в ларьках и трейлерах быстрого питания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадора по Екатеринбургу, за декабрь 2011 года и январь 2012-го в Екатеринбурге зарегистрировано 62 случая сальмонеллеза (на 12% выше уровня заболеваемости за аналогичный период прошлого года). Городской показатель заболеваемости превышен в Верх-Исетском, Чкаловском Октябрьском районах.

В связи ухудшением ситуации по сальмонеллезу санврачи рекомендуют гражданам соблюдать следующие меры: не покупать мясные и яичные продукты с рук, с машин, в киосках, ларьках и трейлерах быстрого питания (где нет условий для хранения скоропортящейся продукции).

«Кроме прочего, необходимо в домашних условиях хранить продукты только в холодильниках, причем сырую продукцию и продукты – на разных полках. Плюс ко всему, не надо пить сырые яйца», – добавили в ведомстве.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 17.02.12

Уральский бизнес создал программу, которая спасет транспортную систему России. / Мини-футбольный клуб «Синара» получил нового главного тренера. / Сотрудники генерального консульства США отпразднуют День президентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках