российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбурженки спасли кошку, варварски выброшенную в ледяную реку (ФОТО)

В Екатеринбурге две девушки вытащили из реки кошку, от которой бывшие хозяева решили избавиться варварским способом, бросив ее в реку Исеть. Участникам операции спасения пришлось ползти по тонкому льду.

В Екатеринбурге хэппи-эндом закончилась трагическая история выброшенной бывшими хозяевами кошки: они, не сумев пристроить животное, посадили его в сумку и метнули на середину реки. К счастью, сумку с кошкой заметила прохожая и вызвала подмогу. «Проходя мимо мостика через речку на Химмаше, я увидела на льду сумку, а в ней сидела кошка, – написала на форуме Е1 одна из спасительниц кошки Анжелика Акентьева. – Кошка смотрела на нас через окошечко сетки, до течения реки оставалось совсем чуть-чуть. Какой-то недочеловек бросил сумку с кошкой в реку на погибель, но то ли промазал, то ли сумка сорвалась, так как одна ручка была надорвана, сумка прокатилась по льду и остановилась у самого края льда».

Екатеринбурженка позвала на помощь свою знакомую, которая на свой страх и риск вышла на тонкий лед и достала животное из ловушки. «Слава богу, возле моего дома живет сердобольная девушка Лена, у которой пересиживают много животных, я позвонила ей и спросила, что делать в таких случаях, и попросила придумать, как достать кошку, но я не думала, что она сама так рьяно полезет на лед, – написала Анжелика Акентьева. – Конечно, встал вопрос кидать веревку или лезть за кошкой, но веревку никто кидать не умел, и Лена, как самая маленькая и легкая, полезла. Я ее отговаривала, ведь лед там тонкий, река проточная, но Лена бесстрашна. Слава богу, все хорошо закончилось».

Стоит отметить, что позже нашлись и хозяева животного, которые столь жестоким образом решили от него избавиться – за несколько дней до происшествия на форуме «В добрые руки: кошки» была создана тема, где 9-летнего кота пытались пристроить новым хозяевам с припиской «нужно найти новый дом в кратчайшие сроки, иначе усыпят».

Добавим, что пораженные жестоким поступком форумчане надеются, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело за издевательство над животным.

Фото с форумов сайта E1.ru

Бывшие хозяева выбросили кота в сумке на середину реки

Спасли животное две жительницы Екатеринбурга, для этого им пришлось ползти по тонкому льду

До этого 9-летнего кота пытались пристроить в «добрые руки», но потом просто выбросили

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.02.12

20 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Конкурс для читателей «Нового Региона»: Выиграйте уикенд в Киеве на двоих! (ФОТО). При поддержке Совета по вопросам туризма и курортов Украины. / Санврачи предупреждают: не ешьте куру-гриль, не пейте гоголь-моголь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках